Los 281
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 81,5 x 69 cm; 76,5 x 64,7 cm, R.
"Frühling Arkadia", 1963. Farbholzschnitt auf Bütten aus der Folge "Baumblüte". In Bleistift unten rechts signiert und bezeichnet "manusprobe".
Fürst, 63/10.